Вагон шириной 4 м двигается со скоростью 25 м/с. Его стенки пробивает пуля, которая летит

перпендикулярно направлению движения вагона. В обоих стенках получились отверстия с относительным смещением 20 см. Найдите скорость пули. Расскажите,как решать,пожалуйста :с

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Максим.
Пуля пролетает ширину вагона S за время t=S/Vp
За это время вагон проедет расстояние S1=V*t=V*S/Vp
Vp=V*S/S1=25*4/0,2=500 м/с