Помогите пожалуйста)При какой температуре показания термометра по шкале Цельсия и Фаренгейта

одинаковы? ( и объясните пожалуйста, как вы решали)

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Ксения.
Tc  = (Tf-32)*5/9 - по определению
пусть Tс = Tf = х
х = (х-32)*5/9
9х = (х-32)*5
x=(-32*5)/(9-5)
=  -40С = -40 F