Автомобиль делает поворот налево по дуге окружности радиусом 30м. Какое переднее колесо (левое иил

правое) при таком движении делает больший путь? На сколько больший? Расстояние между передними колесами равно 2м. (Размерами самих колес пренебречь)

Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянов Кирилл.
Длину окружности левого колеса  можно найти по:
l1=2*pi*R, где R=30м
l1=118,4м
Длину окружности правого колеса  можно найти по:
l2=2*pi*(R+r), где r=2м 
l2=200,96м
l2/l1=1,7

Ответ: Правое колесо пройдет путь на 1.7 раза больший чем левое колесо