В топке теплового двигателя при сжигании топлива за цикл выделилось количество теплоты равное 50

кДж КПД двигателя 20 Какую работу совершил тепловой двигатель за цикл.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Алена.
Кпд=A/Q
A=кпд*Q=0,2*50=10 кДж