Автомобиль массой 1 т тратит 7 л бензина на 100 км пути. На какую высоту нада было бы поднять этот

автомобиль, используя всю выделенную энергию?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабловский Вадим.
Q бензина = 41,87 МДж/кг
Плотность бензина 0,75 кг/л
Q 7-ми литров = 5,25 кг*41,87=219,82 МДж

E=mgh, h=E/mg=219820000 Дж/1000*9,8=22430 метров
Надо учитывать что это только полезная (потенциальная) энергия.