Какой ёмкости надо взять сосуд, чтобы он вмещал 45 килограмм бензина? Плотность бензина 710

килограмма метров кубических (кг\м³) Пожалуйста показать решение

Ответы на вопрос

Отвечает Velikiy Anton.
M=45 кг
p=710 кг/м^3
V-?

V=m/p
V=45кг/710кг/м^3=0.063м^3=63литра
Отвечает Лис Вадим.
Дано :
m=45кг
p=710кг/м^3
Найти :
v-?
Решение:
p=m/v
v=m/p=45/710=0.063м^3
Ответ: 0.063м^3