Проекционный экран массой 1,8 кг и высотой 2 м сворачивается автомеханизмом. какую работу совершило

устройство?

Ответы на вопрос

Отвечает Новожилова Дарина.
M = 1.8 кг - масса экрана
h = 2м - высота подъёма
g = 10 м/c² - ускорение свободного падения
А = ? - работа по подъёму экрана
-------------------------------------------------------
А = mgh
A = 1.8 · 10 · 2 = 36 (Дж)
-------------------------------------
Ответ: 36 Дж