Вагон рухається зі швидкістю 2 м/с. щоб збільшити швидкість його руху до 4 м/с, було виконано

роботу 420 кДж. Чому дорівнює маса вагона? Решите пожалуйста с дано и тд

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.
Дано   A =420 000 Дж   V1=2 м/с     V2=4м/с       m-?
 По теореме об изменении кинетической энергии
A = E2 -E1 = m/2 ( V2^2   -  V1^2)
m= 2*A/(V2^2  - V1^2)= 2*420*1000/(16 -4)=70 000 кг = 70 т