Пружина имеет жесткость, равную 10H/м. Груз какой массы следует подвесить к этой пружине, чтобы

период колебаний составлял 5с?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ева.
T=2пи*корень (m/k)
m-масса
k-жёсткость
5=2пи*корень (m/10)
25/(4пи^2)=m/10
m=62.5/пи=19,9 кг