Уравнение движения тела массой 5 кг движется по закону х=4t+4t^2 определите импульс тела через 4 с

от начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Ефлутина Елена.
X=U0t+(at^2)/2
x=4t+4t^2
----------
U0=4m/c  a=8m/c^2

U=U0+at
U=4+8t
U=4+6*4=28m/c

p=Um=28*5=140kg*m/c