Под действием тормозящей силы в 100 кН тормозной путь поезда массой 100 т составил 50 м. До начала

торможения поезд имел скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Большова Ксюша.
Кинетическая энергия полностью перешла в работу силы сопротивления (сила тормозного пути), по закону сохранения кинетической энергии. Имеем:
mv^2/2 = Fсопр*L
100000v^2/2 = 100000*50
v^2 = 100
v = 10 м/c