Слиток серебра массой 120 Г при остывании от 66 до 16°C передал окружающей среде 1.5 кДж теплоты.

Какова удельная теплоёмкость серебра?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Дано
m=0.12 кг
t1=66 C
t2=16 C
Q=-1500 Дж
с-?
Q=mc(t2-t1)
c=Q/(m(t2-t1))
c=1500/(0.12*50)=250 Дж/кгград