Определите координату тела через 10 секунд после начала движения с ускорением 3 м/с, если начальная

координата равна нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.
Формула координаты тела при неравномерном движении:
x= x_{0} + vt +   \frac{at^{2} }{2}
Но у нас начальная координата равно 0,значит:
х= vt +  \frac{at^{2} }{2}  

x= 30 *10 + 3*100\2 = 450 метров
Ответ: 450 м