Турист идет со скоростью 7,2км/ч, делая 5 шагов за 2сек. какова длина его шагов?


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Саша.
Чтобы перевести скорость с км/ч в м/с, нужно данную нам скорость (в км/ч) поделить на 3,6. Имеем 7,2÷3,6=2 м/с. За 1 секунду турист делает 5÷2=2,5 шага. А это 2 метра (200 см). Длина шага составит 200÷2,5=80 см.