Фабрика по изготовлению бумаги за 3 месяца выпустила 14872 тонны бумаги,1 месяц она выпустила 4976

тонн,во второй на 657 тонн больше, в какой из трех месяцев изготовили больше бумаги и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.
3 мес. - 14872 т
1 мес. - 4976 т
2 мес. - ?, на 657 т б.
3 мес. - ? т

1) 4976+657=5633 (т) - выпустили во второй месяц
2) 4976+5633=10609 (т) - выпустили за первый и второй месяц
3) 14872-10609=4263 (т) - выпустили в третий месяц
4) 5633-4976=657 (т) - больше изготовили во второй месяц, чем в первый
5) 5633-4263=1370 (т) - больше изготовили во второй месяц, чем в третий
Ответ: во втором месяце изготовили больше бумаги; на 657 тонн больше во второй, чем в первый месяц; на 1370 тонн больше во второй, чем в третий месяц.