Полый медный шар имеет массу 890 г при объёме 150 кубических сантиметров. Определите объём полости

внутри этого шара.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Объём v2=m/p=890/8900=0.1 дм^3=100см^3
Значит полость шара V3-b2=150-100=50см^3
Ответ 50 см^3