Помогите пожалуйста!!! Найдите концентрацию газа в сосуде при температуре 100К. если давление газа

1,38МПа

Ответы на вопрос

Отвечает Утегенов Бекзат.
Из формулы основного уравнения МКТ:
р=n*k*T. (р - давление=1б38*10^6Па, n -концентрация молекул, k -постоянная Больцмана=
=1,38*10^(-23)Дж / K, T -абсолютная температура) , выразим концентрацию:
n=p / k*T.
n=1,38*10^6 / 1,38*10^(-23)*100=10^27 (1/куб. м. )
n=10^27 (1 / куб. м.)