Определите силу тока в цепи если за 2 мин через поперечно сечение проводника прошел зарядт120Кл


Ответы на вопрос

Отвечает Ворожцов Никита.
Время в секундах:
t = 2*60 = 120 с
Сила тока:
I=Q/t = 120/120 = 1 А