К рычагу приложены две силы- 100 H и 300 H. Плечо какой силы больше и во скок раз, если рычаг

находится в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Маргус Илья.
Плечо той силы которая равна 100Н, по правилу рычага F/|F2=L2/L1. Значит во сколько раз меньшая сила меньше большей, во столько раз большее плечо больше меньшего плеча то есть 300/100=3, в 3 раза.
Дано:         Решение:          
F1=300H     F/|F2=L2/L1
F2=100H      то есть L2/L1=300/100=3, 
----------------  Ответ: L2/L1=3
L2/L1-?