Найдите площадь ровнобедренного треугольника со сторонами 13 см, 13 см и 10см????


Ответы на вопрос

Отвечает Багланов Елболсын.
S = 1/2 a*h 
найдем h по т. Пифагора 
корень из 13^2-5^2 ( 5, так как, половина основания 10/2 = 5) = 169-25 = 144, извлекаем корень = 12 
найдем площадь 
s = 1/2 *10*12 = 120*1/2 = 60
Ответ: 60 см^2