Какую силу необходимо приложить к плите массой 4 т при её подъёме со дна водоёма, если объём плиты

2 м в кубе.

Ответы на вопрос

Отвечает Арч Артур.

F=mg-A=mg-ρgv=g(m-ρV)=10*(4000-1000*2)=20000 Н