Воду погрузили тело объемом 120 кубических см определите значение выталкивающей силы действующей на

тело

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.
Дано V=120*10^-6 м3=1,2*10^-4 м3

Fa=p*g*V=1000*10*1,2*10^-4=1,2 Н

Ответ Fa=1,2 Н
Отвечает Иванчиков Миша.
Ρ - плотность воды ( 1000 кг / м³ )
V - объем тела ( 120 см³ = 0.00012 м³
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F - сила Архимеда ( выталкивающая ) - ?

F = ρ * g * V = 1000 кг / м³ * 10 Н / кг * 0.00012 м³ = 1.2 Н

Ответ : 1.2 Н