5/12 - 7/9 х = 10 5/12 - 3 х решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Катя.

(5 * 9 - 7*12) / 12* 9 X = 125/12  - 3X

- 39\108 X = 125\12 - 3X

- 39|108X + 3X = 125\12

285\108X = 125\12

X = 125\12 * 108\285

X = 3.95