Определите силу тока в проводнике, находящегося в однородном магнитном поле с индукцией 2мТл, если

длина проводника 20см, а сила Ампера действующая на проводник 0,75 мкН. Угол между магнитной индукцией и током 90°.

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Артём.
Fa = I * B * L * sin α => I = Fa / (B * L * sin α)
I = 0,75*10⁻⁶ Н / (2*10⁻³ Тл * 0,20 м * 1) ≈ 1,9*10⁻³ А = 1,9 мА