В 9 ч утра два катера отошли от пристани на озере в противоположных направлениях.В 9 ч 30 мин

растояние между ними было 39 км 500 м.С какой скоростью шел первый катер, если скорость второго 45 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.
S в протиположные стороны = t(v1 - v2)
S (путь) = 39,5 км
v2 (скорость) = 45 км/ч
t (время) = 0,5 ч
v1 = S/t - v2 = 39,5/0,5 - 45 = 34 км/ч
Ответ: 34 км/ч