Тепловая машина совершает за цикл работу А=320 кДж и передает холодильнику количество теплоты

Q2=320 кДж. Определите КПД цикла.

Ответы на вопрос

Отвечает Заратовская Алёна.
Дано A=320 кДж Q2=320 кДж КПД - ?

КПД=(Q1-Q2)/Q1=A/Q1

Q1=A+Q2=640 кДж

КПД=320*100%/640=50%