7 класс. Какое давление на пол оказывает ковер массой 20 кг площадью 5м в квадрате?


Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmenko Svytoslav.
P =  \frac{F}{S}

F - сила ( m * g = 20 * 10 = 200 H )
S - площадь ( 5 м² )

p =  \frac{200}{5} = 40 Па