При массе 60 кг и росте 1.6 м площадь поверхности тела человека равна примерно 1.6 м² . Рассчитайте

силу, с которой атмосфера давит на человека ( при нормальном атмосферном давлении)

Ответы на вопрос

Отвечает Ласточкина Женя.
Р=F/S   F=m*g
 P=m*g/s= 60*10/1.6=375