Две лампы мощностями 60 Вт и 150 Вт подключены параллельно к источнику с напряжением 220 В. В какой

лампе сила тока больше и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алла.
P1=60 Вт
P2=150 Вт
U=220 В
Формула нахождения мощности P1=IU=>I=P1/U=60/220= 0.27А
P2=IU=I=P2/U=150/220=0.68A
Ответ: сила тока больше во 2 лампе