Чугунный шар имеет масу 2,1 кг при объеме 350 см3. Этот шар сплошной или полый?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.
Переводим данные в СИ V=0.000125м³ m=0.8кг Плотность=7200 кг/м³ Масса чугуна при таком объёме будет m=V*Ро m=7200*0.000125=0.9 кг значит шар полый