Площадь прямоугольника равна 75 см в квадрате. Найти стороны прямоугольника, если одна сторона в 3

раза больше другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазан Сула.

x-меньшая сторона, 3x - бОльшая

x*3x=75

3x²=75

x²= 25

x=5

Ответ: одна сторона 5 см, вторая 15 см

Отвечает Каткова Станислава.

S=75. x-ширина, 3x-длина

составим уравнение:

x*3x=75

3Xв квадрате=75

xв квадрате=25

x=5-это ширина

длина=5*3=15

Ответ:5 и 15