Чему равна сила тяжести, действующая на тело массой 2,5 кг; 600 г; 50т? (g=10м/с в квадрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Татьяна.

F=g*m

1.

Дано:m=2.5кг; g=10m/c; F=?

Решение:F=g*m             

Вычисление:F=10m/c*2.5кг=25H

 

2.

Дано:m=600г=0.6кг; g=10m/c; F=?

Решение:F=g*m             

Вычисление:F=10м/с*0,6кг=6H

 

3.

Дано:m=50т=50000кг; g=10m/c; F=?

Решение:F=g*m             

Вычисление:F=10м/с*50000кг=500кH

 

 

 

Отвечает Абдрахманова Эвелина.

Можно определить по формуле F=mg F1= 2,5*10=25Н, соответственно 6Н и 500000Н