Между точками А и В цепи поддерживается напряжение U=20 В. Найти ток и его направление в участке

CD, если R=5 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Лесенко Ангелина.

I=U/R

I=20/5=4

///////////////////

0 1