Вычислите КПД двигателя, если он получил от нагревателя количество теплоты 150 МДж, а передал

холодильнку 100 МДж.Прошу решить подробно, понятно и с Дано

Ответы на вопрос

Отвечает Мацевик Аня.

Дано:               |    Решение:
Qн=150 МДж |           КПД=А(полезной работы) / А(затраченой работы)
Qх=100 МДж  |           А(пр) = Qн-Qх ; А(з)=Qн
___________        Что получается:                    
КПД-?              |          КПД=(150-100)/150=0,33%