Под действием силы 20Н пружина растянулась на 4см.Каков коэффициент жёсткости пружины?


Ответы на вопрос

Отвечает Щёлокова Анастасия.

по закону Гука

k=F/x= 20H/0.04м=500 Н/м

ОТВЕТ 500 Н/м