Как изменится сила притяжения между двумя телами если расстояние между ними уменьшить в 4 раза? с

решением пож-та)

Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллин Данил.
Сила притяжения
F = G m1*m2/R^2
после изменения
F1 = G m1*m2/(R/4)^2 = 16 *G m1*m2/R^2 = 16 *F
увеличится в  16 раз