Перечислите основные макроскопические параметры для идеальных и реальных газов,доступные измерению

обычными средствами и приборами,укажите количественные связи между ними (также и формулах) и динамикой их взаимного изменения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ренесанс Ольга.
Давление p (Па)
Объем V (м3)
Температура T (K)
v*R=p*V/T
При неизменной массе p*V/T=const
================================