Медную деталь массой 7,1 кг полностью погружают в бак, доверху наполненный керосином какова масса

вылившегося керосина?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамуль Елизавета.
Дано  m1=7,1 кг    p1=8,9 г/м3    p2=8 г/м3     m2- ?

объем керосина равен объему детали
V1=V2
m1/p1=m2/p2
m2=m1*p2/p1=7,1*8/8.9=6,38 кг

ответ m2=6,38 кг