В одной из паровых турбин для совершения полезной работы используется энергия 1/3 части топлива а в

другой 2/5 .найдите кпд каждой турбины

Ответы на вопрос

Отвечает Варкулевич Михаил.
КПД первой турбины = 1/3*100% = 33%.
КПД второй турбины = 2/5*100% = 40%.