S.O.S. Сумма чисел равеа 456, а разность этих чисел 208. Найдите эти числа. Помогите пожалуйста

вопще е понимаю как решать! Зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Каплий Варя.

Пусть х - одно число, тогда (х+208) - другое число, так как сумма чисел по условию задачи равна 456, то составляем уравнение:

х+(х+208) = 456

х+х+208 = 456

2х = 456 - 208

2х = 248

х= 248 :2

х= 124 - одно число

124 + 208 = 332 - другое число