Подъёмный кран равномерно поднимает груз массой 1200 кг на высоту 8 м, за 20 с. Электродвигатель

крана питается током при напряжении 220 В. Какой ток потребляет двигатель, если КПД крана 80%.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуштюк Миша.
M=1200 кг             кпд: η=Aп/Aз=mgh/IUt;
g=10 Н/кг                      η=mgh/IUt   ⇒   I=mgh/ηUt;
h=8 м                           I=1200*10*8/0,8*220*20=27 A;
t=20 c                          Ответ: I=27 A.
U=220 B
η=80%=0,8
_________
I-?