Скорость звука в воздухе 340 м/с, скорость звука в воде 1500 м/с. Как изменяется длина волны звука

при распространении звуковых колебаний из воздуха в воду?

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

V2/V1=v*L2/v*L1=1500/330=4,56
Ответ: при переходе из воздуха в воду длина волны возрастает в 4,56 раз.