Электрон движется со скоростью 1,76•106 м/с в однородном магнитном поле перпендикулярно полю.

Период обращения электрона по окружности 2π•10-9 c. Удельный заряд электрона 1,76•1011 Кл/кг. Определите индукцию магнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Дано     V=1,76*10^6 м/с     T=2*π*10^-9 с     B- ?

T=2*π*R/V

R=m*V/q*B

T=2*π*m/е*B

B=2*π*m/е*T=2*π/е*T/m=2*π/1.76*10^11*2*π*10^-9=0,57*10^-2 Тл=5,7 мТл