Имеется два аквариума с измерениями 45 см длина, 32 см ширина, 50 см высота и 50 см длина, 32 см

ширина, 45 см высота. а) На изготовление какого из двух аквариумов потребовалось больше стекла? б) Аквариумы заполнили водой так, что уровень воды в первом аквариуме ниже верхнего края на 10 см, а во втором - на 5 см. В каком аквариуме больше воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Рания.
45*32*50=72000куб  м   объём   1 аквариума            50*32*45=72000 объём   2 аквариума        объёмы равны, значит  и стекла  израсходовано    одинаково               10*45*32=14400  объём   недолитой воды  в1  аквар        5*50*32=8000л  2  аквар         Во 2 аквариуме воды больше