Определите плотность кислорода, если известно, что в объеме 2 л содержится 6*10 в 23 степени его

молекул.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилов Артур.
Молярная масса кислорода 32 г/моль, значит 1 моль (22,4 л) весит: 
32*1=32 г 
Плотность кислорода: 
32/22,4=1,429 г/л 
6,02*10^23 молекул/моль = 32 г/моль=22,4 л/моль 
6*10^22 молекул = х г = 2 л 
х=3,19 г 
ро=3,19/2=1,6 г/л