С неподвижной лодки, масса которой 255 кг, бросают на берег весло массой 5 кг с горизонтальной

скоростью относительно Земли 10 м/с. Какую скорость приобретет лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Грицун Міша.
Если решение неврено то напиши пож 
Отвечает Алгиев Айдын.
255*0 = 250*x - 5*10 
(до) (после) 
Знак "-" означает, что векторы скорости у лодки и весла направлены в разные стороны. 
Ну а потом просто решаем уравнение, где х - наша неизвестная скорость лодки. ) 
250*x = 5*10 
5*x = 1 
x = 0,2 (м/c)