Резиновый шарик массой 2m перемещается по гладкой поверхности без трения со скоростью V. После

этого он ударяется о стенку и движется в противоположном направлении. Каково значение модуля изменения импульса шарика,после абсолютно упругого столкновения со стенкой?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.

До P1=2*m*V
После столкновения P2=-2*m*V
dP=P1-P2=2*m*V-(-2*m*V)=4*m*V