Груз поднимают с помощью неподвижного блока, прикладывая силу 300 Н. Какова масса груза, если сила

КПД составляет 70%.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

1)Найдем вес груза;70%=0,7

     P=300 Н* 0.70=210 Н
2)m груза=210Н  /g= 210Н / 10Н/кг= 21 кг

   g= 9.8 (10)Н/кг
Ответ:21 кг