Дано: R= 3м Найти : L, S ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Игорь.
Дано:
R = 3 м
_________
L - ?
S - ?

Длина окружности:
L = 2·π·R = 2·π·3 = 6·π ≈ 6·3,14 ≈ 19 м

Площадь круга
S = π·R² = π·3² = 9·π ≈ 9·3,14 ≈ 28 м²

Отвечает Романова Катя.
S = Rp²=3*3*n=9p
l=2pR=2*n*3=6p
либо p=3.14