Каково перемещение велосипедиста за 5 сек после начала торможения, если его начальная скорость при

торможении 10 м/с, а ускорение 1,2 м/с^{2}? чему равна координата велосипедиста в момент времени t=5c, если в начальный момент времени он находился в начале координат?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Денис.
1.[s]=xv=v0+at, a=v-v0/t=v/t, v=72 км/ч=20 м/с, t=2 мин=120 сx=at2/2=(v/t)t2/2=vt/2x=20*120/2=1200 м=1,2 км[s]=x=1200 м=1,2 км 2. x=x0+v0t+at2/2x=20+10*20+0,5*400/2=320 м s=x-x0=320-20=300 м3. s=x=v0t-at2/2s=x=10*5-1,2*25/2=35 м х=35 мv=v0-atv=10-1,2*5=4 м/с